В Ленобласти сделали еще шаг к строительству метро «Кудрово» и развязки

Власти Ленобласти утвердили проекты планировки и межевания территории для строительства продолжения Центральной улицы и реконструкции существующей развязки с Мурманским шоссе. Впоследствии развязка обеспечит доступность станции метро «Кудрово».

Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба региона.

Подпись на распоряжении поставил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В сообщении администрации говорится, что развязка будет еще одним выездом из города в сторону Петербурга. Также она обеспечит доступность будущего транспортно-пересадочного узла «Кудрово», центром которого будет одноименная станция подземки.

 

Проект по заказу «Ленавтодора» уже создали. Сейчас документ согласовывают на госэкспертизе. Положительное заключение должны дать в первом полугодии 2021 года.

Строительство будет идти в два этапа. Во время первого «пробьют» Центральную улицу к Мурманскому шоссе. После этого реконструируют путепровод у МЕГИ.

Также стало известно, что оранжевую линию метро в Петербурге хотят продлить до Новосаратовки. Предполагается, что станция с таким названием появится вслед за «Кудрово», чтобы провести метро в новую зону активной застройки, пишет Neva.Today. НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что продолжение красной линии метро Петербурга начнут проектировать в 2022 году.